Отправили вещи на переплавку… из за просрочки 5 дней?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Смотрите условия на которых подписали договор залоа - это допускается

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Смотрите Ваш договор с ломбардом. Если Вы в договоре предоставили им такое право, то нарушений нет. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)