При котором, мать ребенка должна будет предоставлять чеки или другого вида отчеты о потраченных суммах.

• г. Москва

Мой муж в разводе. Его бывшая жена на алименты не подавала. Муж выплачивает ей ежемесячно определенную сумму денег, превышающую в 10 раз сумму предполагаемых алиментов. Но бывшей супруге мало и она постоянно требует больше ничем не мотивируя. Она не работает и ведет вольготный образ жизни на деньги ребенка, которые ей дает мой муж. Нам сказали, что можно открыть счет на содержание ребенка с целевым использованием средств. При котором, мать ребенка должна будет предоставлять чеки или другого вида отчеты о потраченных суммах. Муж хотел бы контролировать использование средств, выделяемых на содержание ребенка на законных основаниях. Возможно ли это? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

ст 60 семейного кодекса рф, необходимо обратиться в суд с заявлением о разрешении перечислять на расчетный счет, открытый в банке на имя ребенка денежных сумм /алименты/ не более 50%суммы алиментов