Доведение до увольнения работника - причины и последствия

• г. Пермь

Работаю в коммерческой организации управляющей розничной сетью 4 й год. Показатели отличные. Сейчас на меня возложили обязанности, не прописанные в должностной инструкции. С декабря месяца собственница компании раз - два в неделю отчитывает меня за их невыполнение без оснований, если нет прктензий по работе-находит другие поводы. При 8 ми часовом рабочем дне работаю по 10-12 часов. Почти каждый день вопросы вижу ли я перспективы работать у них. Нахожусь на грани нервного срыва, начадись проблемы со здоровьем. Я не собираюсь писать заявление по собственному. Могу ли я квалифицировать действия собственника как доведение до увольнения. И могу ли я при очередном больничном после нервного срыва оформить его кпк производственная травма естественно при наличии заелючения невролога.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светлана. Вы пишите полный бред. Наказания за доведение до увольнения не существует. Нервный срыв квалифицировать как производственную травму нельзя. Не можете работать в организации, значит увольняйтесь.

Доброго времени суток! Такой статьи в трудовом кодексе нет. К сожалению пригрозить работодателю нечем за предвзятое отношение. А заявление не пишите. Соответственно вас и уволить не смогут. В любом случае незаконное увольнение можно оспорить в суде и восстановиться на работе по решению суда и еще работодатель выплатит вам вынужденный прогул.

Кроме того, вы можете обратиться с жалобой в трудинспекцию.

Всего хорошего.

Светлана, квалифицировать действия собственника, как доведение до увольнения вы можете только при обжаловании увольнения в суде. Что касается производственной травмы, то это из разряда фантастики. В правилах внутреннего трудового распорядка, должна быть норма о взаимной вежливости и соблюдения правил межличностного общения. Требуйте от собственницы их соблюдения. Как крайний шаг, рекомендую вам обращение в контролирующие органы.

Доброго времени суток. Всё очень просто. Если вас что-то не устраивает в этом работодателе подыскивайте себе новую работу и увольняйтесь. Не нужно трепать не себе нервы, не работодателя. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Можете отказаться от написания каких-либо заявлений и отказаться от любой работы, которая не предусмотрена трудовым договором.