Как вернуть документы и продлить регистрацию для гражданина Кыргызстана в случае их потери и истечения срока

• г. Алматы

Скажите пожалуйста, мой бывший муж гражданин Кыргызстана, потерял документы, Что ему делать, куда обратиться? И депонтируют ли его? И у него срок регистрации кончился.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь обращаться надо в подразделение полиции по вопросам миграции (бывшая УФМС). Потом обратится в консульство и прояснит порядок восстановления национального паспорта.