Какое время требуется для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Казань

В течении какого времени можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Где то говорят что в течении 6 месяцев, после рождения ребенка, где то говорят до 2 х лет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Дело в том что данное пособие по БИР нужно сразу оформлять. За пропущенные месяцы вам средства не вернуть, То есть платить будут с момента назначения. Удачи вам и всего хорошего.