Можно ли вернуть электрический чайник с отходящим кантом продавцу?

• г. Хабаровск

У электрического чайника, которым я пользуюсь меньше года, стал отходить декоративный кант. Вид чайника испортился. Можно такой чайник вернуть продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Декоративный кант не является существенным недостатком товара. В течение гарантийного срока Вы вправе требовать бесплатного ремонта.

При покупке чайника Вам должны были выдать гарантийный талон на него, если срок гарантии не истек - обратитесь в гарантийную мастерскую и пусть Вам дадут заключение о причинах отслоения декоративного канта. Если это заводской брак - подавайте претензию продавцу о замене товара или возврате денег.