Кто-то снял деньги со счета без уведомления - что делать?

• г. Астрахань

Сегодня пришла смс, снятие в счет погашения кредита. На карте денег нет, зашла в сбербанк онлайн, а там уже пусто, кто то снял деньги со счета сберегательного 5320 руб. Смс о снятии не было. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Срочно звоните в контактный центр Банка (телефон на карточке на обороте или на сайте Банка) и выясняйте кто и по чьему распоряжению снял деньги с Вашей карты. Еслти это сделано без Вашего ведома и без распоряжения судебного пристава - подавайте претензию Банку о возврате денег.

Обратитесь в службу судебных приставов исполнителей, или в непосредственно в банк за раъяснением ситуации. Могут удерживать не более 50 процентов от дохода.

Здравствуйте.

Обратитесь в банк и уточнить причину снятия денежных средств.. если сняли в счет погашения вашего долга то дальше следует разбираться с банком. Если сняли неизвестные то следует обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте! Если в кредитном договоре предусмотрено, что в день оплаты кредита нет денежных средств на карте, которая привязана к кредиту, то банк имеет право списывать деньги с любого из счетов, то действия банка правомерны.