Возможность получения гражданства России или оформления РВП уроженцу г. Днепропетровска, проживающему в Крыму с 2002 года

• г. Краснодар

Я родился в г. Днепропетровск в 1980 г и там же прописан. Мои родители (мать и отец) по национальности русские, это записано у меня в свидетельстве о рождении. Тек же я с 2002 г проживаю в Крыму (летний период) и имею там недвижимость. Есть ли у меня основания для получения гражданства России или оформления РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право получить гражданство РФ по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" как носитель русского языка.