Купля продажа дома как оформить, г. Краснодар

• г. Краснодар

Как оформить на дочь 14 лет дом? купля продажа? Отец не должен участвовать он не участник в жизни дочери. Родители не в браке.

Ответы на вопрос (4):

Утро доброе, если вы собственник можете подарить дом дочери, отец как представитель ребенка подпишет договор от имени дочери.

Договором дарения в простой письменной форме с регистрацией права дочери в Росреестре. Сделка безналоговая, госпошлина 2 000 руб. в Росреестре за регистрацию.

Нет. ст 37 ГК РФ запрещает сделки между родителями и детьми, скроме сделки дарения - может только подарить

пусть продаст матери ребенка, а она - подарит дочери.

Добрый день, уважаемый Гость

Оформите договором дарения дочке дом. Обратитесь к нотариусу

Удачи Вам и вашим близким!

,