Возможно ли признание сделки недействительной на основании заявления от предыдущих владельцев земли и построек?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником 8 лет земли 8 лет, земля была продана моему продавцу 12 лет назад, 1 апреля 2017 года мне пришло заявление от людей, которые продали землю и постройки моему продавцу (то есть я уже второй собственник), о признании сделки недействительной. Это возможно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы не совсем понятно пишите, кто, кому и когда продал. Как я поняла, вашу сделку пытаются признать недействительной. Да, такое возможно, если есть основания, могут признать. Всего доброго!

Здравствуйте! А что здесь невозможного? Участники сделки купли-продажи вправе подать в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным, но для этого нужны основания.

Здравствуйте Инна. Это не исключено. Вам лучше показать исковое заявление юристу на очной консультации, который оценит шансы и судебные перспективы.

Добрый день

Обратится с иском в суд запретить никто не вправе, но будет удовлетворен их иск или нет, зависит от обстоятельств и правовых норм на которые они ссылаются. Вам необходимо обратится с их исковым заявлением к юристам для очной консультации, на которой сформировать вашу позицию, возражения, а лучше нанять юриста. Если их требования будут отклонены (в иске отказано) вы сможете взыскать с них судебный расход, т.е. деньги за оплаченную юристу работу.

Уважаемая Инна! Приглашаю Вас на индивидуальную юридическую консультацию для обсуждения порядка и условий оказания юридических услуг по гражданскому делу, к участию в котором Вы привлечены в качестве ответчика, для его разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов. Дату, время и место первой встречи предлагаю согласовать предварительно в переписке на сайте. Примечание: полагаю, что истец обращался за юридической помощью по заявленному иску, который по своему предмету и правовым основания относится к категории сложных и трудоемких гражданско-правовых споров, а Вам есть что терять...

Здравствуйте, Инна.

Без ознакомления с обстоятельствами и материалами дела (Исковое заявление с приложенными документами, Ваши правоустанавливающие документы) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Здравствуйте, Инна.

Без ознакомления с обстоятельствами и материалами дела (Исковое заявление с приложенными документами, Ваши правоустанавливающие документы) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.