Семья сирот получила аварийный дом в село Тассеево, но продала его из-за состояния и невозможности проживания. Вопрос о возможности получения квартиры в Красноярске.

• г. Красноярск

Такой вопрос) мы сироты нас 4 человека два брата и две сестры нам дали дом в село Тассеево. Дом в аварийном состоянии за 450 т материнский капитал мы его продал, но в документах написано, что покупался дом за 800 т. Вроде как на сироту одного только выделяется по 1000000. но мы дом продали так как жить там не возможно тем более я живу в городе и в то время когда нам давали этот дом я ходила на 9 месяце беременности и не могла этим заниматься сейчас мне 25. Могу ли как то получть квартиру в Красноярске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

Нет, Вы не можете получить квартиру в Красноярске. Нет законных оснований

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, не можете получить жилое помещение, так как при продаже дома Вы ухудшили свои жилищные условия. Вас просто не признают нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Только на общих основаниях пробуйте встать в очередь в Красноярске. Зачем в селе дом приняли, если он был в аварийном состоянии? Прокуратуры рядом не было? Надо было в прокуратуру обращаться и все бы решили. Сейчас уже поздно.