Претензии на задолженность по оплате за сентябрь-октябрь 2015 и 2016 годов - возможные последствия

• г. Владимир

Пыталась позвонить, но никак. Мой вопрос: прислали из ЖКХ претензию на задолженность по оплате за сентябрь - октябрь 15 года, филиал РЭУ Курский, г. ВЛАДИМИР, грозят судом. И еще АО Славянка, тоже претензия за 2016 год, г. Москва. Тоже грозят судом. Никаких документов, квитанций, только претензии и реквизиты для оплаты. Получила их в ноябре 16 года. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. Показывайте ему претензии. И все уточняйте.

Если платили - отправьте им копии квитанций, подтверждающих оплату, если не платили - погасите долг, иначе они подадут в суд и с Вас будут удерживать по исполнительному листу наложение ареста на Ваше имущество и денежные средства.

Если не будете в суде сопротивляться, основной долг, а, возможно, и штрафные санкции будут взысканы По крайней мере в суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Удачи.

Татьяна Валентиновна. Если Вы считаете, что квитанции не обоснованные, то и не предпринимайте ничего. В случае обращения ЖКХ в суд, там свои возражения выскажете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!