Пособия на детей в Украине и выплаты для многодетных семей в Симферополе (Крым)

• г. Краснодар

Моя знакомая родила в 2013 году второго ребенка при Украине. До какого возраста она должна получать пособия на него. И еще вопрос, в этом году она родит третьего ребенка, какие выплаты ей положены? Живет в Симферополе (Крым)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия выплачиваются до полутора лет, а затем платится незначительная сумма - 50 рублей, но их тоже надо оформлять. Точный размер пособий узнавайте на сайте соцзащиты населения Вашего города, так как размер разный в регионах. Удачи Вам!