Возможность расторгнуть договор с банком в случае невозможности выплаты ипотеки

• г. Курган

Такая ситуация, есть ипотека но нет возможности ее плотить, вопрос можно расторгнуть договор с банком? Чтобы банк забрал эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете обратиться к банк с ходатайством о продаже ипотченой квартиры, либо получайте согласие на продажу квартиры и продавайте ее сами. Но без согласия банка ничего не выйдет.

Расторгнуть договор по причине отсутствия денег вы не сможете, попросите реструктуризацию кредита, либо возможность найти покупателя, который погасит долг.

Напишите аргументированное заявление банку, просите или расторжения, или реструктуризацию, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.