Проблемы с задолженностью за электричество в снт Альбатрос Новинского района - отключение двух улиц и угроза полного отключения всего поселка

• г. Москва

У нас в снт Альбатрос Новинского района образовалась задолженность за уплату электричества. Приехали люди из мосол электричества и отключили полностью два улицы. Через неделю обещали отключить все снт. Большинство членов сес исправно платят за электроэнергию, это коллективное наказание мне не понятно. Законно ли это, Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Действия по отключению электричества домов, собственники которых не имеют задолженности, незаконны. Более того, при наличии задолженности существует определенная процедура отключения от услуг по энергоснабжению. Можете обжаловать незаконные действия в судебном порядке либо в прокуратуру.

Энергетики отключают по общим долгам товарищества, поэтому - предъявляйте требования к тем, кто не платит, выносите решение что б начислялись пени за неуплату за русурсы и взыскивацте пени и долг через суд.

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток!

Абсолютно незаконно, обратитесь с жалобой (желательно с коллективной, форма - простая письменная) в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и территориальное управление ФАС

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.