Особые условия проживания для сельских педагогов - почему Новосибирская область отступает от федерального закона?

• г. Новосибирск

По федеральному закону, как сельский педагог я имею на льготное проживание в квартире. Но в Новосибирской области этот закон не действует. Почему местные власти имеют право корректировать федеральный закон, ведь он выше по статусу определения 7

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон имеет большую юридическую силу, чем закон суб'екта РФ, если ваши права, предоставленные Федеральным законом нарушаются, вы вправе их защитить, заявив требования в суд. Решение суда обязательно для исполнения и обеспечивается государственной системой принуждения.