Можно ли официально отказаться от недвижимого имущества, зарегистрированного в регпалату в пользу кого то или вообще.

• г. Москва

Можно ли официально отказаться от недвижимого имущества, зарегистрированного в регпалату в пользу кого то или вообще.

Ответы на вопрос (10):

Отказаться можно только от земли. От другого имущества отказаться нельзя. Можно только переоформить на кого нибудь по договору дарения например.

Здравствуйте, Андрей. Можно, разумеется, "официально отказаться", оформив при этом договор дарения - в пользу кого-то или вообще. :)

Здравствуйте Андрей! Да, возможно оформить договор дарения, купли-продажи недвижимости. В связи с чем возник данный вопрос?

Можно в пользу определенного лица. Но для этого надо совершить сделку - дарения или купли-продажи. Выбирайте в пользу кого и делайте сделку.

Уважаемый Андрей, вы можете совершить сделку дарения куплю продажа иную сделку с имуществом которые принадлежит вам, можете подарить данные имущества муниципалитету например или администрации какому-то юридическому лицу как и физическому. Удачи вам и всего самого наилучшего.

---Здравствуйте, недвижимость можно переоформить по договору дарения или по договору купли продажи. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, уважаемый Андрей

Да конечно можете отказаться, составив договор дарения-беженцев с Донбасса полно, будут вам признательны

Удачи Вам и вашим близким!

,

Вы можете распорядиться своим имуществом, продать его, подарить или завещать. Просто так отказ от недвижимости законом не предусмотрен.

Конечно можно, посредством заключения договора, например, купли-продажи жилого помещения или дарения. Иначе никак. Всего доброго.

Не совсем понятен вопрос. Отказаться можно путем признания недействительным договора, на основании которого произошел переход права собственности. Можно продать, подарить недвижимое имущество. Что вам больше подходит.