Как поступить при установлении наследства после смерти тети и деда?

• г. Кемерово

Недавно узнал, что в 2014 г умерла тетя по отцовской линии. О смерти деда она не сообщила (дата смерти 2005 г). Где они проживали мне неизвестно. Знаю только город. Как поступить вначале? Забрать из ЗАГСа свидетельства о смерти, потом обратиться в суд для установления места для открытия наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.