Спор о доле в квартире - есть ли шансы в суде для матери и брата?

• г. Нягань

У меня такой вопрос. Мама с отцом в браке 27 лет. есть двухкомнатная квартира, которая принадлежит отцу, младшей сестре и ее мужу. Мама, брат, папа все были в доле квартиры. Потом отец купил земельный участок для строительства дома. Всех снял с доли, ссылаясь на то, что долю даст в новом доме. Все согласились. Отец пол года назад ушел от мамы и теперь требует ее и брата выселяться из квартиры. У них там постоянная регистрация тоже есть. Хотел бы знать, если подать в суд чтобы потребовать доли на маму и брата обратно, есть ли шансы? Сам он в этой квартире не проживает, живет со второй семьей. Останутся ли мама с братом на улице? Брату совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Уточните что означает "снял с доли? Это не правовой термин, а последствия его разные. Если они продали ему свои доли или подарили - вернуть их уже нельзя.