Процедура прощения долга по кредиту - важные шаги и документы для начала

• г. Краснодар

С чего должнику, нужно начать процедуру прощения долга банком по кредиту?

Что нужно составить и,что должно быть указано в заявлении, куда передавать?

Какая схема действий, если должник будет действовать сам и у него нет средств для оплаты юристов.

Если можно пришлите на мой имейл такую схему действий и возможно адреса, где я смогу взять необходимые шаблоны документов (названия которых я узнаю из схемы).

С уважением, Михаил Иванович.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Подобное происходит не часто

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте.

С чего Вы взяли что банк может простить Вам долг?

Банк не прощают долги. Думаю, что если не будете платить то банк обратиться в суд и будет требовать оплаты в принудительном порядке.. в суде можете просить снизить проценты, а так же отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Нет процедуры прощения долга. Есть процедура банкротства физическолго лица и для начала этой процедуры нужно собрать пакет документов оплатить гос. пошлину найти финансового управляющего. На сайте арбитражного суда вашего региона поимщите вкладку банкротство физических лиц.