Возможно ли поставить прочерк в графе Отец в случае признания отцовства и передачи фамилии ребенку в свидетельстве о рождении?

• г. Алексин

Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка поставить прочерк в графе "Отец", если он признает отцовство и дает ребенку свою фамилию?

Ответы на вопрос (4):

Если в браке не состоите, то запись об отце ребёнка в свидетельстве о рождении, будет сделано с ваших слов. Однако нужно иметь ввиду, что отец ребёнка может подать иск об установлении отцовства.

Добрый день! Не можете, в любом случае отец ребенка с помощью ДНК сможет установить свое отцовство в судебном порядке позже.

Доброго Времени суток!

Если ВЫ официально не женаты и не подавали совместное заявление в загс - конечно можете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Конечно не можете, если в браке--автоматически он будет отцом, если нет, но он признает отцовство в графе отец напишут его, и вы не будете мамой-одиночкой.