Какие графы заполнять при просрочке паспорта на 1 год и 5 месяцев и нужно ли ехать по месту прописки?

• г. Владивосток

По финансовым причинам просрочка паспорта на 1 год и 5 месяцев! В 20 лет паспорт был потерян. Сейчас мне 21 год. Проживаю в другом городе! Скажите пожалуйста какой граф мне будет? И нужно ли мне ехать по месту прописки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вероника

Штраф заплатите - от 2 до 3 тысяч рублей. Ехать по прописке не обязательно. Но не по прописке паспорт будут оформлять долго, больше месяца. По прописке - 10 дней

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Ехать н нужно, но срок оформления - несколько месяцев, быстрее - с выездом по месту регистрации

штраф до 3 тысяч рублкй.

Доброго времени суток. Могут запросить талон-уведомление из полиции о том что вы потеряли паспорт. Потом вам придется заплатить штраф за утерю и за проживание без паспорта. Удачи вам и всего хорошего.