Как решить проблему с микрозаймом и отсутствием прописки?

• г. Владивосток

Около года назад брал микро займ 12000 рублей каждый месяц платеж составляет 6000 рублей это пролонгация, чтобы закрыть его нужно 18000. За год я их накормил процентами, Через каждые три месяца они делают передоговор, мол я взял займ недавно, но так как я у них давно они даже паспорт не просят, и они незнают что я уже без прописки. Подскажите как быть? Самому в суд подать на них, или им бумагу отправить мол на примерение с просьбой дать рассрочку на три месяца с полным гошением займа без процентов. Просто если подам в суд возникнут вопросы как делался передоговор если нет у человека прописки. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Нет ни у кого не возникнут вопросы как делался передоговор если нет у человека прописки., уменьшайте в суде пени штрафы и неустойку.

Здравствуйте! На пролонгацию договора вы соглашаетесь в добровольном порядке, поэтому это законно. Вам нужно ее больше не подписывать, а выплатить остаток по договору.