Скажите пожалуйста вот я на больничном могут ли заставлять ходить отрабатывать часы которые дали мне в суде.

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста вот я на больничном могут ли заставлять ходить отрабатывать часы которые дали мне в суде.

Ответы на вопрос (3):

Нет, пока Вы находитесь на больничном, никто Вас не имеет права заставить выходить на работу. Но, Вы обязаны поставить в известность судебных приставов-исполнителей.

Здравствуйте.

Вы можете обязательные работы в эти дни не отрабатывать, но часы придется выработать все равно, даже после больничного листа.

Чтобы на время больничного приостановить отработку Вам нужно предъявить больничный пока в "открытом" виде. Это будет уважительной причиной.