Каковы права директора школы в отношении прохождения планового медицинского осмотра вне рабочего времени?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы заставлять проходить плановый мед. осмотр вне рабочее время, а свои часы потом отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет такого права, поскольку в этом случае, работодатель будет нарушать трудовое законодательство. По данному нарушению нужно будет обратиться с жалобой в ГИТ или в прокуратуру.