Я работающий пенсионер с 2013 года. В июне этого года ухожу на заслуженный отдых. Как и когда мне сделают перерасчет пенсии.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Как только Вы прекратите свою трудовую деятельность, работодатель подаст сведения в ПФР. В ПФ Вам сделают перерасчет, но не ранее чем через три месяца после увольнения.

Когда вы уйдете на пенсию подадите заявление на перерасчет пенсии и вам его произведут в речение трех месяцев с даты прекращения работы и получении от вас заявления. В августе 2017 года работающим пенсионерам тоже сделают перерасчет.