Название упаковки товара \'Винни Пух\' - нужно ли согласование и возможные юридические последствия

• г. Москва

Я делаю упаковку для товара и хочу назвать ее именем мультперсонажа - Винни Пух и ещё написать строки из мультфильма на ней. Нужно ли это с кем то согласовывать? Если я это не сделаю, то какие могут быть юридические последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к патентным поверенным пусть проведут проверку авторских прав и пр., есть думаю

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы должны получить разрешение от правообладателя логотипа и бренда, только после этого использовать авторские права. В случае использования без согласования - административная ответственность и штрафные санкции, поверьте, что они не маленькие. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!