Живем с семьей в собственном доме. Дом оформлен на меня. Могу ли я продать дом жене за МК.

• г. Воронеж

Живем с семьей в собственном доме. Дом оформлен на меня. Могу ли я продать дом жене за МК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не можете, это не законно, даже если получите разрешение, то потом привлекут по ст.159 УК РФ, поскольку вы близкие родственники.

Вы не можете продавать имущество членам своей семьи на средства материнского капитала. Пенсионный орган не позволит Вам использовать средства МСК на такую покупку.