Возвращает ли государство часть денег после покупки комнаты на материнский капитал?

• г. Магнитогорск

Я слышала что после покупки жилья государство через некоторое время возвращает часть денег, а если я собираюсь купить комнату на мат. капитал, мне стоит рассчитывать на возврат или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, с материнского капитала Вам ничего не вернут, - Вы не за свои деньги покупаете комнату. Удачи Вам и всего доброго!

Добрый вечер. Вам может государство вернуть налог за приобретение вами квартиры если Вы являетесь плательщиком НДФЛ. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Если покупаете только на материнский капитал, то налоговый вычет вам не положен.

Спасибо за обращение на наш сайт.