Потерпевшая водитель - черная зарплата и не выплаченные расчеты. Можно ли через суд доказать и потребовать выплаты пени?

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж работал водителем. В апреле 2016 г. уволился с одной фирмы по причине не выплаты зароботной платы. Расчет в размере 95000 руб. так и не получил. 5 месяцев отработал в другой организации. Расчет в размере 53000 тыс. руб. тоже не получил. В обоих организациях была белая и черная зарплата. Можно ли через суд доказать черную при наличии табеля с пропмсанной ежемесячной заработной платы по фамильно. Зарплата в табеле прописана белая+черная. Есть свидетели с организации готовые подтвердить на суде наличие черной зарплаты. В этот период банк за ипотеку насчитал мне 400000 тыс. руб. пени. Могу ли я потребовать через суд, чтобы организации выплатили также пеню, так как я имею двоих несовершеннолетних детей и выплатить такую сумму мне не под силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете все если муж выдаст Вам доверенность на представление его интересов в суде и правоохранительных органах.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Для взыскания невыплаченной заработной платы нужно подавать исковое заявление в суд. Собрать все документы, пригласить свидетелей. Суд на основании предоставленных материалов примет решение.

По ипотеке это уже отдельный иск.