Буду ли я продолжать получать пособия по уходу за ребенком после открытия ИП?

• г. Уральск

Хочу открыть ИП на себя. У меня ребенок на инвалидности я получаю на ребенка пенсию и пособия по уходу за ребенком

32000 пенсия и 25000 по уходу. В общем примерно 59000

Вопрос после открытия ИП буду продолжать получать пособия по уходу за ребенком или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! После регистрации индивидуального предпринимателя могут лишить социальных пособий на ребенка, потому что будете считаться трудоустроенной.