Могу ли я подать на элементы если мой муж гражданин другой страны живет в России с нами по РВП.

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Конечно можете. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Уважаемая Валентина

Да можете подать заявление о взыскании алиментов, если Ваш муж отец ребёнка, согласно ст.81 СК РФ, взыскивайте алименты в размере 25 % на одного ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего.

Да можете если вы гражданка рф если у вас на руках есть свидетельство о браке и ваши дети с вами проживают и ваш муж записан их отцом в документах о рождении.