Возможно ли получение звания ветеран труда при указанных условиях и какие нормативные акты это подтверждают?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на предоставление звания ветеран труда, если:1.18 апреля-срок предоставления пенсии по старости. Трудовой стаж 37 лет 8 месяцев.;2.У меня имеется ведомственный знак отличия "Молодой гвардеец пятилетки" (Х пятилетка). В трудовой книжке записи о том, что я состояла в штате ЦК ВЛКСМ нет, так как я была секретарем комсомольской организации агрономического факультета заочного отделения Ленинградского СХИ. Это была общественная работа. В трудовой книжке имеется запись о работе в то время на кафедре Земледелия Ленинградского СХИ, там же училась на заочном отделении.

Если могу надеяться, то какие нормативные акты это могут подтвердить?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена Владимировна

Согласно Закона "О ветеранах" Вы имеете право на получение звания ветерана труда, обратитесь в управление социальной защиты населения Вашего района.

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. С этим вопросом вам лучше обратиться в социальную защиту населения по своему месту жительства. Всего хорошего приятного вечера вам.

Мне кажется, что стажа Вам хватит для получения ветерана труда, а вот с ведомственными наградами мелковатфы они. Нужны ведомственные медали или медаль и почетная грамота губернатора. Обратитесь за разъяснениями в МФЦ по Вашему месту проживания.