Кто должен заниматься исполнением решения суда, как добиться исполнения?

• г. Дубовка

В 2006 г районный суд вынес решение о взыскании зар. платы и восстановлении меня на работе в администрации СЕЛЬСОВЕТА, выплата зар. платы в решении суда указана подлежит немедленному исполнению.10.11.2005 г на основании постановления главы района в отношении администрации СЕЛЬСОВЕТА начата процедра ЛИКВИДАЦИИ (без права правопреемства). До настоящего времени ликвидация не завершена, сельсовет числится в налоговой. Лицевой счет закрыт, ликвидационная комиссия имуществом не обладает. Исполнительный лист (выдан в 2009 дубликат т.к.был утерян ССП, срок предъявления был восстановлен) о взыскании находился у ССП, затем у председателя ликвидационной комиссии. Остается без исполнения. Кто должен заниматься исполнением решения суда, как добиться исполнения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Студенцова С А, г.Дубовка !

Во-первых, вероятней всего НЕМЕДЛЕННОМУ!!! исполнению подлежало восстановление вас на работе в должности.

Для исполнения данного решения суда выдаётся отдельный Исполнительный лист, который должен быть предъявлен в ССП вашего района для НЕМЕДЛЕННОГО исполнения.

Во-вторых, второй Исполнительный лист "О взыскании заработной зарплаты" за время вынужденного прогула, выдаётся как правило после вступления решения суда в законную силу, который также необходимо предъявить в ССП вашего района.

В-третьих, лично у меня возникают большие СОМНЕНИЯ !!!, что Сельсовет ликвидируется БЕЗ ПРАВОПРЕЕМСТВА, такого НЕ может быть, муниципальную власть никто пока в России НЕ отменял !!!

Скорее всего правопреемником Сельсовета является Администрация вашего района.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую получить в Налоговой службе ВЫПИСКУ о состоянии Юридического лица - Сельсовета, в котором наверняка указано правопреемство ЮЛ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 марта 2011г

22:29 уф.вр.(20:29 моск.)