Бывший муж все это время в квартире не проживае, в оплате за квартиру не участвует..

• г. Нижняя Салда

Квартира не приватизирована. Прописаны я и двое совершенолетних детей и бывший муж. Мы в разводе 9 лет. Бывший муж все это время в квартире не проживае, в оплате за квартиру не участвует.. Плата за него как прописанного взимается. Сам выписывается не желает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Сам по себе факт длительного отсутствия мужа не является основанием для прекращения его права пользования квартирой. Вам надо доказать в суде, что муж добровольно выехал в другое место жительства, имеет право проживания в другом помещении.

С уважением