Проблема с неправильными показаниями электрического счетчика - как доказать свою невиновность и решить вопрос с долгом?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос! Я купила дом в деревне. И через некоторое время выяснила, что предыдущий собственник неправильно подавал показания электрического счетчика, не считая последнюю цифру, а проверяющего инспектора не было очень и очень давно. Причем у еще предыдущего собственника произошел сбой показаний с правильных на неправильные. Из-за этого возник долг в 6000 киловатт и немалая сумма при этом. Куда мне обратиться, чтобы доказать, что я не виновата в таком долге и возможно ли это? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если это не Ваш долг, а долг предыдущего собственника, то и обратитесь к поставщику услуг с письменным заявлением, где все подробно укажите ссылаясь на показания прибора учета.