Скажите пожалуйста если мне сотрудник гаи выпишет за что нибудь штраф имею ли я права не подписывать протокол?

• г. Омск

Скажите пожалуйста если мне сотрудник гаи выпишет за что нибудь штраф имею ли я права не подписывать протокол?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеет такое право вообще - не подписывать протокол или постановлении сотрдника ГИБДД. Но Вы должны понимать, что это не освободит Вас от ответственности. Сотрудник ГИБДД укажет о Вашем отказе в акте и это будет приравнено к тому, что Вы расписались. Лучше напишите, что возражаете, не согласны. Постанволени можете потом обжаловать. Ст.30.1 КоАП РФ.

Доброго времени суток. Можете не подписывать протокол. Это Ваше право. Просто сделают пометку соответствующую. Удачи вам и всего хорошего.