Как добиться выплаты долга от уклоняющегося ответчика, находясь в разных городах?

• г. Кемерово

Ответчик улоняется, от выплаты долгов, 13 декабря, 2017 года был суд, меня обокрали, ему присудили, год исполнительных работ, с выплатой суммы, все документы почему то пропали, нашла все через юриста, писала на призиденский сайт, разобрались, пришло мне письмо, что бы ответчик в пятидневный срок выплатил сумму, прошел еще месяц, денег нет, ответа от судебных приставов тоже, живем мы в разных городах, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Бывают ситуации, когда взыскивать просто нечего.

Если у него нет заработка и нет имущества для ареста, то потом пристав окончит производство и вернет Вам лист.

Но если есть бездействие, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена.

В первую очередь следует ознакомится с материалом по исполнительному производств в отношении должника и выяснить все обстоятельства.