У меня есть мачеха отец купил квартиру после брака она родила ему 2 сыновей может ли она отобрать и выписать меня из квартиры.

• г. Пермь

У меня есть мачеха отец купил квартиру после брака она родила ему 2 сыновей может ли она отобрать и выпесать меня из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если отец купил квартиру до брака, то только он является её собственником. Его жена на данную квартиру претендовать не может, соответственно выписать вас не сможет.

Добрый день! Если собственником является отец, то в силу ст.209 ГК РФ решить вопрос о вашем выселении имеет право только он, а не мачеха.

Здравствуйте. Это возможно только в том случае, если Ваш отец подарит квартру Вашей мачехе.

В других случах прав на эту квартиру у нее нет и быть не может.