Имеет ли право арендатор водоёма взимать плату за рыбалку на арендованным им водоёме?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Конечно может, все полученное в результате пользования арендованным имуществом переходит в собственность арендатору, если иное не предусмотрено договором аренды.

Доброго времени суток! Если данное условие предусмотрено договором аренды, то да, конечно может взимать плату за рыбалку.

Да имеет,

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.