Что делать, если заняты деньги, а должник отказывается возвращать? Возможно ли использовать переписку как доказательство?

• г. Ставрополь

Заняла деньги. Должник отдавать не собирается. Расписки нет. куда обращаться и может ли служить доказательством переписка с ним о его обещаниях деньги вернуть через неделю две.. и так на протяжении 2 х месяцев. Человек аферист и деньги я заняла из жалости на его слезы о том что его дочь похитят если он не вернет деньги. А потом выяснялось что это ложь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то нужно было хоть расписку брать. Ст.808 ГК РФ. Доказать сложно будет. Обратитесь для начала в органы полиции с заявлением. Ст.141 УПК РФ.