Как решить проблему с алиментами, если ребенок находится на иждивении истца, а прописан у другого родителя

• г. Кострома

При подаче искового заявления на алименты, столкнулась в приложении со справкой, что ребенок находится на иждивении истца, т. е. моем. Дети прописаны в квартире мужа, где я с ними и живу. Муж с родителями живет в Рязани. Я прописана у своих родителей по другому адресу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

К исковому заявлению нужно приложить документ, подтверждающий, что ребёнок проживает с вами. Например, можно составить акт о фактическом проживании.

Здравствуйте Вам нужно взять справку в паспортном столе о совместном проживании они делают такие на суд либо вам придется писать объяснительные от соседей.

Дети являются иждивенцами своих родителей - отца и матери. При раздельном проживании, а также при отсутствии алиментных обязательств у одного из родителей, на определенный период, дети могут быть иждивенцами того родителя с кем они проживают.