Нужно ли проходить процедуру нострификации для работы неврологом с дипломами полученными в Казахстане?

• г. Барнаул

Я получил высшее медицинские образование в Казахстане, в 2013 году бакалавриат и в 2015 интернатуру по специальности семейного врача. И присвоена квалификация врач. Затем в 2015 году с данными дипломами поступил в российский вуз и на данный момент заканчиваю ординатуру по специальности неврология. Вопрос: нужно ли проходить процедуру нострификации по первым дипломам что бы работать неврологом?

Ответы на вопрос (1):

Еще до поступления в ординатуру должен был встать вопрос о нострификации диплома. Обратитесь в региональное управление Росздравнадзора, чтобы выяснить вопрос нострификации, возможно дипломы данного казахстанского ВУЗа уже приняты в РФ, тогда нострификация будет не нужна.