Здрасте могут ли заводить уголовное дело без заявления по звонку был один звонок в полицию они завели уголовное дела.

• г. Новосибирск

Здрасте могут ли заводить уголовное дело без заевления по звонку был один звонок в полицую они завели уголовное дела.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да могут это называется сообщением о преступлении сказать Конкретнее можно только знаюя ситуацию

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Обратитесь к юристу очно - нужно знать подробно вашу ситуацию

полиция может возбудить дело по какому-то факту и без звонка в полицию, например по сообщению в СМИ.

Добрый день! Звонок - сообщение о преступлении. На его основании в дальнейшем проводится процессуальная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!