Имеет ли право госслужащий и его семья на получение жилищной субсидии при наличии другого имущества

• г. Москва

Можем ли мы рассчитывать на получение жилищной субсидии, если мой муж госслужащий с 15-летним стажем прописан вместе с нашим сыном в квартире со своей матерью, сестрой и племянницей в 50 м квартире? Их семья имеет в собственности на троих еще одну квартиру 40 м площади. Живем вчетвером с моим сыном от предыдущего брака в квартире моих родителей 47 м. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению № 63 от 27.01.09 г. госслужащим предоставляется единовременая субсидия на приобретение жилого помещения.

а вот размер субсидии будет зависеть от стажа.

С уважением,

Самира Халиддиновна

Адвокат КА «Мосюрцентр», практикующийся в Европейском Суде

pit_inst@rambler.ru