Необоснованная плата за отопление ОДН - почему некоторые жильцы уплачивают за прошлый год, а другие нет?

• г. Нижний Новгород

Проживаем в многоквартирном доме с ОПУ на отопление. В некоторых квартирах стоят ИПУ. За отопление платим фиксировать сумму весь отопительный сезон 1294,10 (однократная квартира). За март пришла квитанция, где за отопление в графе перерасчет появилась сумма 1265,41. УК объясняет эту сумму как плата за ОДН за отопление за прошедший календарный год.

Правомерно ли это? И почему с кого то берется эта плата, а с кого то нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить квитанции.

Здравствуйте Нина

правомерно или нет, могут проверить только контролирующие органы.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.