Имела ли право, ведь я состою в браке с собственником.

• г. Москва

Возникла следующая ситуация. Мой муж собственник квартиры. Я в квартире не прописана. На данный момент мы не в разводе. Но он настаивает на разводе. В квартире прописана его родственница. Только прописана. Она меня выгнала. Таким образом помогла избавиться от меня. Имела ли право, ведь я состою в браке с собственником. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Если квартира была возмездно приобретена Вашим супругом во время брака с Вами, то она является общим имуществом супругов, не зависимо от того, на чье имя оформлено право собственности. В таком случае, Вы имеете равные права на владение, пользование и распоряжение этой квартирой. Регистрация же в квартире никаких прав, кроме права пользования не дает. Можно подать в суд иск о разделе совместного имущества супругов.