Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу завещательное распоряжение на денежный вклад составленное в банке?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста имеет ли юрьдическую силу завещательное распоряжение на денежный вклад составленное в банке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да такое распоряжение имеет юридическую силу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, завещательное распоряжение на денежный вклад в банке имеет такую же юридическую силу, как нотариальное завещание.

Да имеет силу. Но следует иметь в виду что подобного рода завещательные распоряжения на вклад оформлялись еще в советский рериод, в настоящее время не сбербанк не другие банки их не оформляют при открытии вклада. Если речь идет о старом завещательном распоряжении то оно действительно и для получения средств по такому вкладу достаточно обратится в банк.