Ограничения увольнения сотрудника по окончании испытательного срока при предоставлении справок о беременности - возможность перевода на должность с меньшим окладом

• г. Тамбов

Если сотрудник во время испытательного срока (оформленный в соответствии с ТК РФ по трудовой книге) предоставил справки о беременности, то уволить его не могут по окончании ИС. А могут ли перевести на должность ниже с меньшим окладом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет без аттестации о несоответствии должности на нижестоящую перевести без согласия работника невозможно по Трудовому кодексу Спасибо за ваше обращение.

Добрый день! Нет, переводить на более низкооплачиваемую должность работодатель в одностороннем порядке не может, это ухудшение условий труда. Штраф за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ. Удачи вам!