Украдены колеса от авто из подъезда - был ли состав преступления?

• г. Йошкар-Ола

У меня украли колеса от авто из подьезда они лежали стопкой не пристегнуты на камере видно как парень проходил мимо и забрал их был ли там состав преступления так как вещь была не пристегнута.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это чистой воды кража, пишите заявление, прикладывайте чеки на похищенное имущество, приобщение видео, вы потерпевший.